ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ

№890076 дисплазия тазобедренных суставов
elina Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте! Помогите определить степень дисплазии. Нужна ли шина? Нужен ли массаж и гимнастика у специалиста? ( врач говорит это бесполезно в нашем возрасте). Врач пугает вывихом и подвывихом. В лечении только шина ЦИТО и гимнастика мамой.
Родилась 3080 52 . Роды в срок третьи. Девочка.

Результаты УЗИ. Возраст 1 мес 3 дня.

Вертлужные впадины:

Справа- неглубокие
Слева- неглубокие

Наружный костный выступ:

Справа- уплощен
Слева - уплощен

Централизация головки ядра:

Справа - центрирована
Слева - центрирована

Провокационный тест:

Справа - сомнительный
Слева - сомнительный

Ядра окостенения:

Справа - есть, длинна до 3.2 мм
Слева - есть, до длинна до 3.6 мм

Угол alpha :

Справа - 58°
Слева - 54°

Угол beta:

Справа - 60°
Слева - 57°

Диагноз - дисплазия тазобедренных суставов.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ношение вины обязательно. Для чего это необходимо, родители легко начинают понимать, т.к. при смотре ребёнка я объясняю это, используя 3D схемы. Массаж и гимнастика нужны, это создаёт положительные условия для устранения патологии. Для большей эффективности это надо делать с реабилитологом (не каждая мама в совершенстве знает анатомию). Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
По описанию УЗИможно сказать, что есть угроза формирования подвывиха (вывиха?).
Показано ношение отводящей шины в течение 1,5 мес постоянно, в 3 мес-выполните рентгенографию т/б суставов в строго прямой проекции. Снимок прикрепите в это сообщение.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
соглашусь.