КАК ДОЛГО МОЖЕТ ХРОМАТЬ РЕБЕНОК ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ ТЯЖЕСТИ НА НОЖКИ?

№857783 Как долго может хромать ребенок после падения тяжести на ножки?
Анна Жен., 33 лет. Находка
Здравствуйте. Ребенку 1,5 выдвигая уронил на себя ящик придавило ножки. Первые 20 минут при ходьбе хватался за щиколотку, сильно хромал. Остался небольшой синяк, через сутки который почти прошел, ни шишки, ни опухоли нет. Решила понаблюдать. На 2 день хромота не прошла, поехали в травмпункт, снимок ничего не показал, травмотолог сказал ушиб. Прошло 5 дней - ребенок пытается бегать, встает обеими ногами на цыпочки, при ощупывании не реагирует что ему больно, но попрежнему все так же хромает. Как долго может хромать ребенок если это просто ушиб? Стоит ли мне волноваться и идти к другому специалисту или еще подождать?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это индивидуально. Занятия с реабилитологом сократят сроки лечения.
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Здравствуйте! Обычно в течение 10-15 дней всё проходит. Если по истечении 5 дней у него отсутсвует болевая реакция, тем более всё должно быть благополучно.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
В некоторых случаях и при ушибах показано применение иммобилизации, а  также лекарственных повязок.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
лучше показать еще одному врачу.