НЕОБХОДИМЫ ЛИ ФИЗИОПРОЦЕДУРЫ?

№866072 Необходимы ли физиопроцедуры?
Ольга Жен., 34 лет. Россия Искитим
Здравствуйте, ребенок 2004 г.р. в 2013 г. получил травму - закрытый остеоэпифизеолиз головки правой лучевой кости со смещением. Проведена открытая репозиция, ОМС спицами. На сегодняшний день диагноз - неконсолидированный перелом головки правой лучевой кости. Гетеротопические оссификаты области локтевого сустава на фоне лизиса головки лучевой кости. Сгибательно- разгибательная контрактура правого локтевого сустава (минимальное ограничение). Болевого синдрома нет.
У меня вопрос: необходимо ли ребенку делать физиопроцедуры (фонофорез с гидрокортизоном, магнит, электрофорез йодистого калия, лазер на сустав раз в 3-4 месяца)? Будет ли от этих процедур толк
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего поможет репозиция с последующей реабилитацией.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Если хотите чтобы был толк - надо обратиться к специалистам. Травмой локтевого сустава лучше всех занимается в Москве в детском отделении ЦИТО Меркулов Владимир Николаевич.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Вам показано оперативное лечение.
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
От одних физиопроцедур лучше не станет. Нужно проконсультироваться в одном из институтов травматологии и ортопедии.