ПЛОСКОВАЛЬГУСНАЯ ПРИВЕДЕННАЯ СТОПА, КАКОЙ ВИД СПОРТА НАМ МОЖНО ВЫБРАТЬ?

№870010 Плосковальгусная приведенная стопа, какой вид спорта нам можно выбрать?
Ольга Жен., 4 лет. Мытищи
Добрый день! Уважаемые доктора, порекомендуйте нам пожалуйста, тот вид спорта, который нам наиболее подходит с нашей проблемой. Девочка 4 года, плоско вальгусная приведенная стопа, дисплазии нет. Сейчас выбираем между бальными танцами, художественной гимнастикой и классическим танцем. На постоянной основе ходим в бассейн (его бросать не собираемся).
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
В 4г лучше начать с танцев.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В супинаторах, сделанных с учётом особенностей стоп и индивидуально, можно заниматься всем перечисленным. Так жк это можно вылечить. Прежде всего надо досконально разобраться в причине деформации, чтобы знать, как на неё воздейcтвовать. Чаще всего устойчивые и прогрессирующие деформации кроятся в микроэлементозах, это можно выяснить при осмотре ребёнка и опросе родителей врачом. Лечение положением требует применение супинаторов, сделанных по индивидуальным слепкам, материал, из чего будут сделаны стельки, подбирается индивидуально. Возможно применение туторов, изготовленных индивидуально по слепкам с возможностью коррекции. Массаж и ЛФК подбираются индивидуально, а не по общей схеме, как часто это бывает.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Плосковальгусная стопа - это один диагноз (плоскостопие), а привидение переднего отдела стопы - это другой диагноз (начальная степень врожденной косолапости). Так что же у вас?