ОЧАГ ФИБРОЗНОЙ ДИСПЛАЗИИ

№872756 Очаг фиброзной дисплазии
Екатерина Жен., 9 лет. РФ Новосибирск
Здравствуйте. У ребенка при переломе средней трети большой бердцовой кости был обнаружен очаг фиброзной дисплазии в нижней трети. Размеры 1.5 на 2.5. Были у 4 врачей, двое говорят делать операцию, а двое - подождать, может само пройти. Но при этом нельзя ни бегать, не прыгать, не падать вобщем жить очень аккуратно. Перелом был 7.03.2015 винтообразный со смещением, ось перелома доходит до очага. Последний ренген от 4.08.2015 - размеры очага не изменились, перелом сросся хорошо. Есть ли смысл ждать ещё полгода (ребенку трудно жить в таком ритме - очень активная девочка)???
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не исключено, что, при отсутствии отрицательной динамики, возможно только наблюдение.