РАННЕЕ ХОЖДЕНИЕ

№979911 Раннее хождение
Екатерина Муж., 7 лет. Россия Смоленск
Ребенку 7 месяцев и 4 дня, в 5,5 встал и пополз, с 6 хорошо ходит вдоль опоры и уверенно сидит,сейчас уже может несколько секунд постоять на ножках без опоры . Можно ли уже водить его за подмышки, и хочу вожжи купить для улицы, но без опоры шаги не делает сам, не наврежу я ему так?Так же хочется услышать все за и против вожж, повлияют ли они на дальнейшее самостоятельное хождение , дети пойже сами пойдут?
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Форсировать вертикализацию не следует. Для оценки двигательных навыков нужен очный осмотр.