F 84.8

№1034788 F 84.8
Анна Муж., 4 лет. РФ Москва
Живу в беспокойстве уже несколько месяцев.
Были на приеме в Научно практическом центре детской психоневрологии, просто на консультации где нас осмотрел невролог и я ещё попросила осмотреть нас психиатра, хотя никогда ни от кого рекомендаций таких не поступало. В общем я получила заключение где написали ЗРР .f80.1 растройоство экспрессивной речи.
Я сдуру это показала педиатру когда пришла для оформления мед заключения ЦПМПК в сад . Короче говоря эта педиатр меня отправила в ПНД т.к диагноз F....я то в этом ничего не понимаю. И я притащила в ПНД ребенка! И попросила оформить мед заключение для ЦПМПК...(к слову мы проходили врача ПНД парк мясацами раннее для сада и не было выявлено отклонений) а тут при получении мед заключения я обнаружила ещё и F 84.8!!! То что я в шоке это ничего не сказать! Мне жить страшно стало, что теперь жизнь ребенку испортила? Просто я чтоб получить это злополучное заключение документы предоставляла. Это ЗНАЧИТ НАС ПОСТАВИЛИ НА УЧЁТ?? Я потом туда возвращалась по этому вопросу и мне не дали внятного ответа.
Мы ведь даже на ЦПМПК не пошли чтоб больше нигде никах бумажек не показывать с непонятными цифрами. Пошли заниматься к частникам.
Я хотела как лучше а в итоге что...

Объясните мне бестолковой. Выходит мы на учёте стоим? Консультативный там или диспансерный бывают как я поняла. И снятие с учёта не снимает диагноз, как я понимаю?
Я боюсь ограничения прав в будущем. Я не хочу чтоб сын столкнулся с проблемой из-за того что я дура. Знала бы ни в жизни не стала бы никуда вести.
А заниматься мы занимаемся много,просто думала что будет и в садике ещё были занятия.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Диагноз не страшный, временный, неполный. Скорее всего, скорректируется со временем. Тогда пройдете повторную врачебную комиссию и снимите его.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не психиатрический диагноз, а характерологические особенности личности, которые ребенок непременно перерастет с возрастом!
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Диагноз-то нестрашный, но сложно сказать во что его могут откорректировать со временем "добрые психиатры".
Лучше настаивать на полном снятии любых диагнозов, а то разные бывают прецеденты в жизни, почитайте:
http://psy-therapist.ru/showthread.php?t=1564&p=36269&viewfull=1#post36269