НАСТОРАЖИВАЕТ РАЗВИТИЕ РЕБЁНКА

№1060341 Настораживает развитие ребёнка
Анна Муж., 13 лет. Москва
Подскажите пожалуйста, меня очень настораживает развитие ребёнка, он веселый, смотрит в глаза, улыбается если позвать его, идеи с распростертыми объятиями, смеётся когда чихаешь, вообще часто улыбается. Идёт за руку, любит на ручках сидеть, предпочитает находиться один, может сам себя развлечь, но если надоедает всегда идёт ко мне, что бы я с ним поиграла. Что настораживает: не всегда отзывается на имя, не показывает части тела, не всегда правильно показывает зверей в книжках, любит покрутить колесо на машине, может разглядывать свои руки и подносить близко к лицу предметы, знает мало просьб, например дай, брось, иди ко мне, принеси если находится очень близко и я на это указываю пальцем, может додуматься и принести положенное и самое главное отсутсвует указательный жест, если что-то хочет берет за руку и ведёт туда куда хочет, я его понимаю и даю желаемое. Из умелое: очень любит стихи и песни всегда успокаивается под них, может даже перебирать то что нравится, а что нет, любит разглядывать книги, собирает неправильно пирамиду, конструктор и кубики, катает машину, любимая игра в мяч с его манипуляциями знает все( брось, неси, буцай) были у двух неврологов, одна сказала, что пока ничего не ясно( прописала пантагам 3 месяца и магний6, попили неделю появились проблемы со сном, пришлось отменить) вторая невролог наблюдала за ним час, сказала, что точно не аутист, играет с игрушками правильно, стереотипного поведения не увидела. Психиатр смотрела, сказала, что тоже ничего страшного нет, но на коррекционные занятия лучше поводить. Ходим в сад неделю, очень довольны его поведением. Но настораживает, что не всегда отзывается на имя.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А сколько лет ребенку?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуте, непонятно о ребенке какого возраста идет речь, тк в вопросе указано 13 лет, а описание явно не соответсвует этому. Если ребенок первых лет жизни, то никакой патологии вообще нет, если 13 лет, то конечно это не норма.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это абсолютно НОРМАЛЬНОЕ поведение для грудничка!