КАПРИЗЫ НЕВЫНОСИМЫЕ ПОЯВИЛИСЬ

№880215 Капризы невыносимые появились
Олег Муж., 30 лет. Ейск
Здравствуйте. дочке три с половины года. (точнее 3 года, 5 месяцев).
С 5-го октября начали водить в детский садик.
У нас ребенок гиперактивный, но особых капризов не было и могли всегда договорится.
теперь непонятно с чего стала очень капризным, непослушным, все назло делает. Это проявляется вечером/ночью, когда надо спать. никак не хочет спать, кричит на сколько может, орет, швыряет все. часами может плакать, орать, пока не устанет и не уснет сидя.
Днем не столько плачет, столько делает назло вещи, например что то может кидать и не поднимать. даже насильно держу, сгибаю, говорю возьми, но не хочет и все! не дай бог кто то сделает не так, как она хотела или в чем то откажет, то все, обижается, швыряет все, может из себя одежду даже снять.. за последние 2 недели резко изменилась до неузнаваемого. Спросили у воспитательницы о поведении в садике, сказала, что «морально страдает, но привыкает потихоньку, это нормально».

Такое поведение в пределах нормы? есть повод беспокойствы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Олег.
Ничего страшного нет, это издержки адаптации девочки к детскому саду ( и в детском саду), и ни каких опасений для вашей маленькой принцессы - они не представляют.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
У Вашей дочери период адаптации к новым для нее условиям и требованиям. Это нормально. Будьте с ней более терпеливы и терпимы.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего речь идет о нарушении детско-родительских отношений + кризисный возраст.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
Психологические проблемы и неправильное поведение ребенка часто являются проявлением особенности структуры, воспитания и отношений родителей и в семье.
Здесь нужен семейный или детский психолог. Необходимо понять, что тем самым ребенок хочет донести до Вас. По возможности изменить внутрисемейные сценарии и тактику общения с ребенком.