ПЛОХИЕ ОТНОШЕНИЯ С ДОЧЕРЬЮ

№436926 плохие отношения с дочерью
Юлия Жен., 30 лет. Украина Тернополь
Здравствуйте! У меня дочь, 8 лет.
Первые роды, после рождения была гематома на глазном яблоке, позже поставили диагноз- гипоксическое (и еще там слово было- не помню) поражение цнс, правда легкая степень.
Дрожал в младенчестве подбородок, боялась сравнительно громких звуков (напр. шуршание целлоф. пакета, позже- закрывание дверей в троллейбусе., и т.д.).
В дошкольном возрасте при температуре наблюдались судороги мышц ног и ступней . Энцефалограмма показала судорожную активность головного мозга, пила витамины, магний в6....
Всю свою сознательную жизнь проявляет нерв. возбудимость, непослушание нам, родителям (приходится орать , ведь сказанное 10 раз спокойным тоном- не доходит!), проявл. агрессия ( особенно сейчас) - рычит со злости, бьет руками в подушку, зубы скалит....
Постоянно хмурится, мало улыбается.
Неадекватные реакции на запреты- сильные обиды, вытье и нытье, иногда истерики, неадекв. поведение ( напр., все заходят домой, а она , обиженная, садится на корточки в подьезде возле входн. двери и сидит там пол часа...)
Провоцирует родителей - делает вид, что чего-то не понимает, хамит....
Плохо реагирует на неудачи, никогда не хотела ходить в садик, потом в школу ( говорит, что ее обижают, еще что-то придумывает), хотя у нее прекрасные отнош. с девочками ( почти лидерские)....
В свои 8 лет она не плачет ( если есть причина), а орет на всю квартиру! как истерика у 3-х летнего малыша, когда ему не покупают конфеты....

Так вот, у меня сильно испорченные отношения с дочкой...... Я не переношу странностей ее поведения ( сама я тихая, неконфликтная, но с ней я уже от бессилия просто взрываюсь!).....и чем дальше, тем хуже.....для меня стало большой проблемой воспитывать такого сложного ребенка......теперь мы, как кошка с собакой.....

Перед оформлением в школу планово посещали психиатра, она заметила ее проблемы буквально за 5 минут общения (девочка была стеснительной на приеме, но впала в панику, когда не смогла вспомнить номер дома).... назначила попить успок. курсами...
Что нам делать? Опять идти к психиатру, но уже браться за дело серьезно? а наши с ней отношения как выровнять? она для меня становится , как падчерица ( как бы это страшно не звучало...), я уже не уверенна, люблю ли я ее....
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В воспитательных мероприятиях (орать на больного ребенка .... это ухудшать его состояние) и мероприятиях по ранней реабилитации были допущены серьезные ошибки. Сейчас высшая нервная деятельность практически полностью сформирована и очень тяжело поддается коррекции и восстановлению. Время (до 6 лет) упущено. И виноваты, прежде всего, в этом Вы.
Сейчас необходимо лечение под контролем двух специалистов:
1. Врача-невролога
2. Врача-психиатра.
Дополнительно необходимо заниматься с:
1. Врачом-дифектологом
2. Детским психологом
3. Врачом-реабилитологом
4. Специфический массаж.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Юлия. жаль что столько времени упущено! Я полностью согласен с рекомендациями коллеги, необходимо начать работу со специалистами, и чем раньше это произойдет, тем лучше, и в первую очередь для ребенка!