НЕЛЮДИМКА

№44477 Нелюдимка
Виктория Жен., 23 лет. Россия Самара
Гость (не зарегистрирован)
04.07.2008 11:45
Здравствуйте! Моей дочери 2,5 года. Она ходит в садик. Но я стала замечать, что она стала постоянно ходить одна. Она не участвует в групповых играх, не общается с детьми, постоянно держится в стороне, замкнута. Дома за ней такого не замечала. Однако дома у нее очень резкие перепады настроения: только что была веселая болтушка и вдруг истерика, если что-то не по ее. Даже слушать ничего не хочет, если ей пытаешься что - то объяснить. По утрам, когда собираемся в садик, ходит и хнычит, держит постоянно меня за руку, до тех пор пока мы не выходим из дома. В садике отпускает меня без проблем (без слез). А в садике опять тихая и замкнутая. И так уже месяца 4. Что делать? И чем это могло быть вызвано? Спасибо!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ребенку 2,5 года и говорить о какой-либо психической патологии невозможно (если осматривавший ее ранее невролог не выявил какой-либо органической патологии головного мозга и нервной системы). Речь сейчас, может идти лишь о каких-либо нарушениях детско-родительских отношений. Поэтому Вам надо придти с ребенком к детскому психологу, для выявления причин такого поведения и коррекции вашего взаимного поведения и поведения всех членов семьи, учавствующих в ее воспитании и формировании ее личности.
Время создания: 04 Июля 2008 12:37
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (1)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.12.2011
17:03
Наталья :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 1
Сообщений: 0