СТАЛА БОЯТЬСЯ ПИСАТЬ, КАКАТЬ И ГОРШОК!

№56509 Стала бояться писать, какать и горшок!
Наталья Жен., 30 лет.
Здравствуйте! Моя дочка с 1,5 лет ходила по нужде на горшок! Сейчас нам 2 годика, мы пошли в садик. В один прекрасный день дочка пришла с садика сопрелостью, которая на утро несмотря на все наши процедуры ухудшилась. В результате ей стало больно писать и какать. Сейчас у нас опрелость прошла, но ребенок теперь боиться писать, какать и горшка. Ходит терпит до предела, начинает плакать, иногда подойдет стоя начнет писать и отбегает. На разговоры сядь на горшок начинает плакать и старается уйти. Стала одевать памперсы, трусы убирает. Помогите, пожайлуста! :cry:
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходимо проанализировать ситуацию и выяснить, что стало причиной этого страха, кроме боли после опрелости. Вероятнее что-то могло произойти в садике. Необходима, лучше очная, помощь детского психолога.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Может помочь опытный детский психолог.