ДЕТСКИЙ ПСИХИАТР

№808337 Детский психиатр
ремизова вера Жен., 30 лет. россия кингисепп
Здравствуйте моему сыну 6 лет.ранее никаких болезней не переносили.в детском саду постоянно жалуются на агрессивное поведение ребенка ,может пнуть ногой,.ударить.плюнуть,но когда маленькое кол-во детей в группе ,по словам воспитателей он себя вполне нормально ведет,у них складывается такое впечатление что у него происходят какие то «здвиги » в голове.дома он ведет себя впринципе нормально.что бы вы могли мне посоветовать
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вера.У всех у нас временами бывают "сдвиги", бывают они и у воспитателей, к сожалению.Если "сдвиги" - это единственный термин, которым педагоги-воспитатели способны охарактеризовать поведение ребенка, то воспитательный процесс в этом саду, судя по всему на высоте... Для начала, проконсультируйте мальчика у толкового детского специалиста-психолога, и если будет необходимость дополнительного очного визита к подростковому врачу-психиатру (чего я Вам искренне не желаю), специалист непременно на это укажет. Только в рамках очной консультации со специалистом, можно ответить на ваши вопросы, и развеять все сомнения.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вера.
Попробуйте для начала поработать с семейным психологом. Психические проблемы и неправильное поведение ребенка часто являются проявлением неблагополучия в отношениях родителей и в целом неблагоприятной обстановки в семье.
Здесь нужен семейный или детский психолог. Необходимо понять, что тем самым ребенок хочет донести до Вас. По возможности убрать неблагоприятные факторы и вообще оздоровить отношение в семье.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно он копирует поведение кого-то из взрослых? По своему, по-детски трансформируя получаемую информацию дома или на улице.Тут не стоит спешить с выводами и поспешно делать какие-то заключения. На самом деле, причинами такого поведения могут стать различные причины, как внешнего, так и внутреннего характера. Надо вдумчиво разобраться, не брать первую попавшуюся на ум зацепку или стандартный ответ.Я советую найти грамотного детского нейрофизиолога и показать ему ребенка (в крайнем случае - клинического психолога). Просто психолога будет недостаточно, т.к. будет не достаточно знаний.