ДЕТСКИЙ ПСИХИАТР

№99809 детский психиатр
Юлия Жен., 38 лет. Россия Белгород
Моей дочери 8 лет.Ей поставили диагноз F-83.Что это означает?Она в первом классе,плохо тянет школьную программу.Коррекционного класса у нас нет.Группы инвалидности у неё нет.Что нам делать?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог

F83 - смешанные специфические расстройства психологического (психического) развития. Этот диагноз часто используется врачами, когда есть сложности в более точном определении состояния, например когда не ярко выражены какие-либо акцентуации в симптоматике. Общим является нарушение когнетивных функций. Я бы сказал, что это "переходный" диагноз. Как правило он уточняется при более длительном наблюдении или проявлениях каких-либо более ярких симптомов для других диагнозов. Время - переломное. Куда пойдет?, в какую сторону? будет ли прогрессировать заболевание или регрессировать, во многом сейчас зависит как от Вас, так и от того, какова наследственность ребенка. Более точно может сказать лишь его лечащий врач.

Следуйте рекомендациям своего лечащего врача.