ТРУДНОСТИ В ОБУЧЕНИИ

№843112 Трудности в обучении
Нина Муж., 52 лет. Россия с.Казанске
Моему внуку 10 лет. У него проблемы с учебой. Особенно математика. Дома когда сосредоточится расскажет как и что надо выполнять но при сложении и вычитании часто использует пальцы. В школе бывает затрудняется выполнить задания. Но тут я считаю виноватой педагога т.к. сразу с первого класса ей не надо было что б мальчик учился,а во втором классе советовала перевести его в школу 8 вида,т.е фактически не занималась с ним и говорила, что он совсем не обучаем. Я как могла старалась помочь внуку. На консультации в областной клинике ему поставили ЗПР и СДВГ проходили курсы лечения. Он нормально учит стихи, отрывки из рассказа, правда приходитьсфя контролировать выполнение домашней работы. В классе справляется не всегда. Начали делать кинетические упражнения для коррекции. На ПМК следуя рекомендациям специалиста порекомедовали облегченную программу, но ни кто толком не занимался. Что еще можно сделать чтобы помочь ребенку? И неужели в школе могут настаивать на перевод ребенка в школу 8 вида? И еще в пять лет ребенок получил травму , была гимотома передней части головы, ни кто никаких обследований не назначал кроме рентгена. Какое обследование головного мозга лучше пройти? Врачи у нас молчат сколько не пыталась добиться у них какое обследование нужно пройти
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нина, где Вы живете, в какой области? Как я могу Вам помочь, с организацией очного обследования ребенка, грамотными и квалифицированными специалистами?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Нина.
В областном центре наверняка есть частные медицинские центры. Начните с детского невролога и психиатра-психотерапевта.