ПРОБЛЕМЫ С ПОВЕДЕНИЕМ РЕБЕНКА

№88896 Проблемы с поведением ребенка
Светлана Жен., 38 лет. Россия Москва
У меня дочь 9 лет. проблемы с поведением ребенка: в кратце не слушается совсем, все делает наоборот, я сама знаю начинается истерика со слезами, и воплями, аггрессивна в школе дерется, ворует чужие ручки и карандаши, хотя говорили у же двадцать раз, что это делать нельзя. Учится в школе не плохо, очень сообразительная девочка проблем с учебой нет. Боиться только папу, если сукажешь, что позвоню папе. Ой не надо и сразу начинает слушаться, наверное очень его любит, хотя он с ней строго. Друзей в классе нет, только девочка инвалидж, которая дружит со всеми!. У меня такой же скверный характер у свекрови, я очень боюсь, что те же черты характера будут у моей дочери все сама знаю, самамя умная, никого не слушаю, всех учу, хотя у самой жизнь из-за этого сложилась очень несчастливо. Думаю может быть купить дочери какое-нибудь животное, ведь правду говорят живое существо заставляет быть теплее и добрее. у нас была морская свинка, о эффекта. В семье ребенок не один есть еще страший брат, 15 лет, абсолютная противоположность по поведению. Очень жду вашего совета. заранее спасибо Светлана
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, проблема заключается в нарушении детско-родительских отношений. Необходимо очно обратиться к детскому психологу и пройти курс.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Вы пишете что она боится папу. Значит и Вам с ней надо строго.Вот я помню себя в ее возрасте и лет до 13-14-если бы мне мама "ремня не давала", я б незнаю что из меня выросло. За воровство меня в детстве очень сильно побила мама-до сих пор рука не поднимается, а ремень вспоминается.
на мой взгляд дети есть разные, кому то можно объяснить, а кому то надо ремня. и строго. Вот может быть с ней надо строго?
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Уффф.

...Светлана, вероятнее всего, поможет детский психолог. Проблема определена верно доктором Давыдовым ВВ.