ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№915170 помогите разобраться
НАДЕЖДА Жен., 35 лет. россия тюмень
Здравствуйте сыну 6 лет ходит в садик но не занимается на занятиях с другими детьми . не рисует , сядет посидит немного и уходит ,если что не так как ему надо начинает психовать может ударить , ходили к невропатологу поставили диагноз гипердинамичный синдром , пропили фенибут и пантагам , в садике был медосмотр психиатор поставил диагноз Z02.3 что это за диагноз ? и что делать ? спасибо заранее за ответ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Вы однозначно что то путаете, поскольку шифр Z02.3, обозначает - обследование призывников в вооруженные силы, и это вовсе не диагноз, а шифр самого обследования.
Прямая специальность
Вячеслав Вениаминович Губин. Заведующий амбулаторным психоневрологическим отделением
Заведующий амбулаторным психоневрологическим отделением
Надежда здравствуйте. Имеет смысл пройти обследование у детского психиатра с обследованием у детского психолога. Учитывается передшкольный возраст, главное не упустить время. Одно если это характер или дефекты воспитания - можно исправить педагогикой,  а если формируется заболевание и не оказать помощь могут быть затруднения с школой. Здоровья Вам.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Если Вашего ребенка смотрел детский психиатр и нашел какие-либо нарушения, он должен был что-то рекомендовать. Если никаких рекомендаций не было, значит ничего не нашел. А по поводу поведения - проконсультируйте сына у детского психолога.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Надежда.
Данный шифр говорит только о факте осмотра врачом-психиатром.
Начните с посещения детского или семейного психолога и продолжайте наблюдаться у невролога.