МЕТОДИКА ВОСПИТАНИЯ ИЛИ НАСИЛИЕ НАД ЛИЧНОСТЬЮ?

№256741 Методика воспитания или насилие над личностью?
Светлана Жен., 31 лет. Тула
Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста, правильно расставить приоритеты. Дело в том, что моя дочке 4,5 года, она только три недели ходит в детский садик, да и то с перерывами на болезнь. В первые два дня у нее была легкая форма невроза в виде частых позывов к мочеиспусканию. По словам воспитательницы, она убегала в туалет до 11 раз за два часа. Дома ничего подобного в эти дни не наблюдалось. На второй день прибывания в садике у нее поднялась температура до 38, я не исключаю, что это психосоматическое, хотя позднее появились явления ринита и мы пролечили ОРВИ. После болезни ребенок пошел в садик с неохотой, но вышла другая воспитательница и все наладилось. Дочка нашла себе друзей. но по прежнему контакт со взрослыми несколько затруднен. Явно выраженного невроза я не наблюдаю, дочь идет в садик с удовольствием. Но есть одна ситуация в которой я не могу для себя найти правильного решения самостоятельно. Дело в том, что дочка очень избирательна в пище. Ест только то, что хочет. Эта же проблема и в детском саду. Она совсем отказывается там есть. Большой проблемы в этом в период адаптации, когда я вожу ее на 3 часа только, я не вижу, хоть и понимаю, что кушать в садике нужно. Наша воспитательница твердо меня предупредила. что будет ее приучать насильно. В первый день она сказала, что мы с вашей дочкой из-за еды поскандалили. Зная своего ребенка я не удивилась, если она сказала, что не будет это есть, значит не будет. Второй день воспитательница мне сказала, то мы с ней подрались. Я удивилась, но когда увидела, что дочка прижимается к воспитательнице и обнимает ее, тоже ничего не сказала воспитательнице, хоть и растрепанные волосы и капуста на волосах дочери мне не понравились. Сегодня она накормила ее супом. Зажала ее между ног и накормила насильно. Когда я пришла, дочка мне жаловалась и плакала, но я сказала лишь «а почему ты не кушала? все детки кушали, а ты почему нет? вместе ж вкуснее» Через пять минут мой ребенок уже забыл об инциденте. В садик она несмотря на все это идет с удовольствием. А я не знаю, готова ли я мирится с такой методикой. По сути я человек не очень конфликтный и где-то в глубине души я понимаю, что цель, к которой идет воспитательница правильная, но средство ее достижения... Не навредит ли такое воспитание (насилие) моему ребенку? Или врежу ему я, идя по этому вопросу у нее на поводу?
Другая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Такие методы неприемлемы ни в коем случае. Постепенно, как девочка адаптируется, ситуацию с едой можно обыграть, но не заставлять.