БОКОВОЙ РЕЗЕЦ.

№1045185 Боковой резец.
Oksana Жен., 44 лет. - -
Добрый день.
Ребенок. 7 лет.
Подскажите, насколько сложнее прорезаться постоянному зубу (боковой резец) если молочный был удален 4 года назад. (верхняя челюсть). Если ли разница, когда постоянный прорезается за молочным сразу, или когда молочный удален давно.

Спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
В вашем случае надо идти к врачу! Вы должны учитывать что постоянные зубы шире молочных и заходят на территорию соседних молочных! Кроме того включается рост челюсти!все это надо видеть!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Оксана, боковой резец должен прорезаться в возрасте 6-7 лет, на самом деле небольшая отечность, припухлость, покраснение на десне в той области, где должен прорезываться зуб-это нормально, в норме прорезывание зуба на заложенность носа никак не влияет, плохо, что молочный зуб был удален давно, важно для нормального прорезывания постоянного зуба сохранять молочные как можно дольше, вплоть до прорезывания постоянных зубов. Наблюдайтесь у детского стоматолога регулярно, если в чем-то сомневаетесь-проконсультируйтесь еще с одним-двумя врачами, узнаете другое мнение. С уважением, врач-стоматолог Курганова И.М. клиника Альмеда