ВЕРХНЯЯ УЗДЕЧКА

№801346 верхняя уздечка
Татьяна Жен., 32 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
Здравствуйте. дочке 1 год и 3 месяца, начали чистить зубки. заметила, что когда прочищаю верхние резцы, она поджимает губу и как бы не дает нормально их чистить. при осмотре обратила внимание на то, что верхняя уздечка доходит до самых зубок, примерно как на фото.
http://s011.radikal.ru/i315/1408/1e/c5020303631c.jpg
скажите, пож-та, что нам делать? из-за чего такая патология? как чистить верхние зубки без дискомфорта для ребенка? заранее благодарю!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!Совет в таком возрасте один- чистите аккуратно. Иссечение уздечки верхней губы , то есть решают есть ли в этом необходимость, после прорезывания постоянных резцов.С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Надо делать пластику уздечки. Потом все равно будут проблемы если не сделать. Срок обговорите с врачом.