УЗДЕЧКА ТРАВМА!!

№225388 уздечка травма!!
светлана Жен., 29 лет. россия москва
дочка 1 год 1 мес травмировала уздечку верхней губы (упала об стул), сильно плакала, кровь текла, уздечка надорвана, она у нас неправильная должны были подрезать в 6 лет. может надо ее сейчас правильно доделать (подрезать) темболее вторые молочные резцы еще не вылезли. вверху только 2 молочных зубика. или шов там надо ? разрыв 2-3-мм что ли. или будет теперь с надорванной ходить? в травмпункт не ездили, она спать очень хотела, заснула. Больше пока не заглядывала что у нее там. Жду утро.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Светлана.
Пластику уздечки верхней губы делают только в 7-8 лет после прорезывания постоянных боковых резцов. Не раньше. до этого возраста диастема считается ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЙ а не патологической.
Ничего не надо доделывать. Заживет ранка, смазывать можете солкосерил Дентальной в области ранки и что бы доча баранки не грызла и сухари в ближайшую неделю.