ОПУХЛИ ЩЕЧКИ И НАД ВЕРХНЕЙ ГУБОЙ

№735615 Опухли щечки и над верхней губой
Татьяна Жен., 2 лет. Россия Новокузнецк
Ребенку 2 года,опухли щечки и над верхней губой!Может ли это быть из за того, что у нас режется коренной зубик...текут слюни и была температура 38!Вчера ще ходили ставили манту!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!При прорезывании жевательных зубов обычно не наблюдается отека губ и щек. Возможенподъем температуры.С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Татьяна. У детей в этом возрасте очень лабильный температурный центр.(щёчек над губами нет) Повышение температуры очень частый симптом различных заболеваний и состояний. Поэтому реакция возможна и от "манту" и от прорезывания зубов. С уважением.