ОБРАЗОВАНИЕ НА МЕСТЕ ПРОРЕЗАЮЩЕГОСЯ ЗУБА

№970100 Образование на месте прорезающегося зуба
Екатерина Муж., 2 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте.У сына 2.3 года прорезалисъ все зубы (20шт),за исключением последнего маляра,как правило у нас они вылезали все без проблем и парно.Но вот последние два маляра на верхней челюсти вылезли по-своему!Как правило они вылезали парой,но обратила внимание,слева на верхней челюсти видна часть зуба, а на правой стороне образовался маленький совсем шарик (неделю назад)-он был мягкий,на том же месте где и должна прорезаться часть зуба.Ребенка ничего не беспокоит!потом через дня 3 чистили зубы и обратили внимание,что изо рта вместе со слюной выделяется кровь,я по не осторожности своей задела этот шарик,но видно было,что как будто этот шарик сдулся (в этот раз он был побольше)и кровоточил,на вид напоминало кусочек десны!!!!.мы прополоскали ромашкой,на след день ни следа ни осталось-на том месте как и на противоположной стороне виднеется часть ЗУБА один в один.На след день зуба опять не видно,на этом месте будто кусочек десны висит(безформенное,мягкое,не круглое,такого же цвета,что и десна,просто свисает немного +что то белое присутствует-может зубик наш просвечивается)!Такое ощущение,что прям обволакивает нашу часть зубика.Что это может быть?к стоматологу только через 3 дня.переживаю!одни мысли только об этом!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Катастрофы нет! На приеме окажут помощь!
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Ситуация достаточно простая и любой стоматолог сможет с ней справиться. Обратитесь к своему врачу.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Вероятнее всего воспалительный процесс связан с процессом прорезывания зуба.Нужен осмотр чтобы оценить ситуацию в полости рта.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.