ПОДРЕЗАНИЕ УЗДЕЧКИ ВЕРХНЕЙ ГУБЫ

№122056 Подрезание уздечки верхней губы
Надежда Жен., 28 лет. Новокузнецк
Здравствуйте, моей дочке 1 год и 10 мес., врач сказал, что необходима операция по подрезанию уздечки верхней губы. Дочка уже хорошо говорит, но не может вытягивать губы для правильного произношения некоторых звуков и не умеет целоваться, хотя все знакомые детки давно уже "Чмокают". Ортодонт говорит, что операцию надо делать пока ребенок не контактный, т.е. не ходит в сад. Я хотела бы узнать так ли это и каким способом лучше и безопаснее делать подрезание?
В интернете прочитала, что в детской стоматологии (муниципальной) в основном подрезают ножницами, что не очень хорошо и накладывают дренаж, а что нет других способов? И с какого возраста деткам ставят анастезию?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
деткам такго возраста таки опрации не делают.
проблемы с речью решают с логопедом растягиванием уздечки упражнениями.