НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПРИКУС У ГОДОВАЛОГО РЕБЕНКА

№99237 неправильный прикус у годовалого ребенка
Светлана Жен., 28 лет.
Здавствуйте! У моего сына , ему только 1 годик, уже неправильный прикус - зубы нижней челюсти перекрывают зубы верхней челюсти !!! Ни у кого из семьи и родственников нет такого прикуса! Во время беременности я не болела, лекарства не принимала.А вот у ребенка зубки неправильно растут, хотя от соски с рождения он сам отказался! Что нам делать? Как исправлять такой прикус и в каком возрасте это надо делать?? Нам всего 1год и еще не все зубы велезли - всего 7зубов (4 наверху и 3 внизу) и еще 2-3 зуба прорезываются (верхние клыки и еще один , а какой не видно??? ). С уважением. Светлана.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Гдето к 2 годам обратитесь к ортодонту. Ранее сделать ничего нельзя.