МЕДЛЕННЫЙ РОСТ ЗУБОВ

№171662 медленный рост зубов
Светлана Жен., 42 лет. Петрозаводск
Добрый день! Дочери 1 год 4 месяца. Никакими заболеваниями не страдаем, вес и рост набираем хорошо. Проблема в том, что на сегодняшний день у ребенка 6 зубов(4-вверху, 2-внизу). Первый зуб вышел в 10 месяцев. Проблема в том, что зубы режутся очень медленно, в связи с этим ограничиваем прием твердой пищи. И если на верхней десне заметна опухоль (следующие зубки), то внизу все спокойно. В поликлинике нас осматривал детский стоматолог в возрасте 1 год, сказала, что пока поводов для беспокойства нет, но прошло 4 месяца. а новых зубов не вышло. Объясните, пожалуйста, как поступать в этом случаею Спасибо.
Прямая специальность
Владимир. ортодонт
ортодонт
Светлана, учитывая то, что прорезывание зубов началось только в 10 месяцев - все закономерно, не волнуйтесь и ждите
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
для переживаний поводов нет. ограничивать в твердой пищи тем более не надо. твердая пища стимулирует прорезывание
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Поводадля беспокойствва нет.

В твердой пище не ограничивайте.