ПОДРЕЗАНИЕ УЗДЕЧКИ

№63266 Подрезание уздечки
марина Жен., 25 лет. Россия Саратов
Моему ребенку 9 месяцев(6 зубов)Врач сказала что уздечку нужно подрезать,т.к. она короткая из-за этого он плохо прибавляет в весе(по 300г,якобы устает сосать молоко).Стоит ли это деласть в этом возрасте?
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
то есть до 9ти мес набирал нормально, а тут вдруг уставать стал? слабо похоже на правду. просто ребенок стал есть прикорм, активно двигаться. меньший набор веса вполне естественен. не будет ребенок всю жизнь по килограмму в мес набирать
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Марина!
Уздечку языка подрезают либо в роддоме(если ребенок вообще из-за нее кушать не может), либо в возрасте 6-7-8 лет.
Если до 9 месяцев ребенок развивался и прибавлял в весе нормально, то уздечка вот так внезапно короткой стать не могла. Надо искать причину волнений педиатра в другом.