СТОИТ ЛИ СТАВИТЬ БРЕКЕТЫ.

№984523 Стоит ли ставить брекеты.
Айгуль Жен., 37 лет. Россия Уфа
Добрый вечер! Моему сыну 8 лет. Сегодня сходили к ортодонту и он сказал что, нужно будет через год примерно ставить брекеты или же в 14 лет удалить 4 зуб и поставить брекеты. Лучше брекеты или же выдернуть 4 зуб? Спасибо! http://s011.radikal.ru/i315/1708/ee/b7f280d77458.jpg
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Если возможно поставить брекеты сейчас и в дальнейшем обойтись без удаления зубов,то лучше так и сделать.Окончательно можно решить вопрос после осмотра зубов в полости рта.В данной ситуации рекомендую посетить консультацию еще 1-2 специалистов и после принимать решение.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
В 9 лет никто брекеты не ставит! Ваш врач решил на вас заработать??? Брекеты ставят после 11 лет, до этого можно вылечить прикус специальными аппаратами и пластинками. Это как вообще: в 9 лет поставить брекеты без удаления, а в 14 лет с удалением 4 зубов. С 9 до 14 лет прикус частично восстановится и скученность изменит свое положение? Бегите от этого врача, ему нужны деньги..... Пугает вас специально, чтобы вы побыстрее деньги принесли.