СО СКОЛЬКИ ЛЕТ МОЖНО ПОСТАВИТЬ СКОБЫ ИЛИ БРЕКЕТЫ

№784262 со скольки лет можно поставить скобы или брекеты
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Красноярск
Во сколько можно поставить ребенку скобы или брекеты? И как лечить кариес в детском возрасте?
Мальчик6лет,кариес нам по серебрили и сказали что пройдет,а как был кариес так и остался. Вот только зубы верхнии черные.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
'Вопросы связанные с исправлением прикуса и лечения детей решаются только на приеме и после обследования. И ни как не заочно.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!До лечения с помощью несъемной ортодонтической аппаратуры рекомендуется в детском возрасте постараться исправить нарушения с помощью съемных пластинок. Рекомендую обратиться к знающему ортодонту для решения проблемы. По поводу кариозных зубов - какие конкретно Вы имеете ввиду,так как в этом возрасте у ребенка имеются кака молочные, так и постоянные зубы. Если сомневаетесь в грамотности специалиса рекомендую обратиться на очный прием другого детского стоматолога.С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.