КАРИЕС МОЛОЧНЫХ ЗУБОВ

№548285 Кариес молочных зубов
Света Жен., 26 лет. Россия Краснодарский край
Моей дочке 3 годика,у нее кариес,все зубы поражены,передний двух практически нет,«серебрим» с одного годика,врачи советуют их удалять,подскажите можно ли это делать в таком возрасте и как нам быть без зубов?Сейчас периодически десны воспаляются,почти раз в месяц вирусный стоматит(диагноз ставил стоматолог),кушает только измельченную пищу
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Что можно то лечить.Если от зубов идет гной ,то удалять.Могут погибнуть зачатки зубов.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
При показании к удалению зубов,нужно их удалить,иначе от воспалительного процесса на корнях молочных зубов,могут пострадать зачатки постоянных зубов.Ограничьте прием ребенком сладкого,в том числе и жидкости.
Всего хорошего!