ОТКОЛОЛСЯ ПЕРЕДНИЙ 1 ЗУБ

№667362 Откололся передний 1 зуб
Светлана Жен., 30 лет. Волгоград
Здравствуйте! Ребёнку 9 лет. 4 месяца назад на тренажоре выбила половину переднего постоянного зуба. На этой неделе зуб разболелся, сильно опухла верхняя губа. Стоматолог удалила нерв, запломбировала зуб кальцием, проткнула флюс, назначила антибиотики. Сказала, что теперь нужно каждые 2 недели обновлять кальций в зубе, чтобы остальные зубы в челюсти формировались. А этот зуб потом удалят, т.к. он мёртвый. Но у этого зуба корни только формируются. Что нам делать? Если этот зуб выдернуть , может ли вырасти новый?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Постоянный зуб на этом месте больше не вырастет.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!
Постоянные зубы растут только один раз. Удалять его будет не нужно, если не будет беспокоить. Как часто необходима замена лекарственного препарата решает врач, в зависимости каким препаратом работает. Существуют более долгосрочные препараты.
С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимирона.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Светлана.Необходимо максимально соблюдать все назначения врача для того, что бы сохранить этот зуб как можно дольше, так как новый зуб в этом месте больше не вырастет.