УДАЛИЛИ ЗУБ В 4 ГОДА

№65718 Удалили зуб в 4 года
Оксана Жен., 30 лет. Россия Москва
Ребенку удалили зуб. При чем зуб "умер" буквально за один день. Вроде всё было нормально, никаких дырок, черноты, а потом раз - и зуб сразу посерел, расшатался. Вообщем держался на честном слове. Скажите пожалуйста,не рано ли терять зуб в 4 года (нижний передний)? И из-за чего он так быстро испортился?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Оксана!
1.Возможно ребенок ударился зубиком.
2.Или у Вас началась смена зубов. Просто пораньше чем у всех.
Во сколько месяцев у Вас прорезался 1-й молочный зубик?
Сколько ребенку лет и месяцев (поточнее)?
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
надо смотреть ребенка, заочно сложно угадать. за один день зубы не "умирают"