ОБЕЗБОЛИВАНИЕ РЕБЕНКУ

№82038 Обезболивание ребенку
Ольга Жен., 25 лет.
Гость (не зарегистрирован)
22.12.2008 17:09
Здравствуйте!
Моему ребенку 4 года. На последнем приеме обнаружили 3 пульпита. Пока ничего не болит. Врач сказала, что таким маленьким деткам они анастезию не делают, т.к. сильные аллергические реакции бывают. Предложила лечить "наживую" или ждать, когда разболится, и там уже лечить. Есть еще какие-то варианты?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Рейтинг. Мария Глебовна
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Ольга!
Анестезию деткам делают и в 4 и в 3 года и даже раньше, если требуется удаление зубов.Если ребенок сильный аллергик, то для того что бы не рисковать ребенка направляют на аллергопробы что бы не рисковать. То есть для удаления анестезию делают обязтельно, а лечение часто провдится без анестезии просто в силу того, что момент вскрытия нерва и наложения мышьяка - это менее болезненно чем инъекция анестетика. Ребенок может сильно испугатьсяя иглы, или ощущения онемения. Именно изза этого предпочитают лечить без анестезии. У всех детей чувствительность очень разная и некоторые дети даже не чувствуют боли. Решать конечно Вам и Вы можете настаивать на анестезии. Но учитывайте как ребенок сможет отреагировать на укол.

Если Вы обратитесь в частную клинику, то там более современные анестетики и аллергическая реакция возникает на них крайне редко. И иглы там гораздо тоньше чем в поликлинике, и врач будет пытаться сделать укол так, то бы ребенок иглы не видел и ничего не почувствовал. Поэтому в частных клиниках анестезию деткам делают.(просто в гос клиниках используется лидокаин-а он достаточно аллргичен)

Лечить зубки надо, ждать когда будет болеть не стоит, так как обычно зубы начинаю болеть в праздники, выходные или отпуск. И если будете дожидаться болей-то может закончиться удалением зубов, так как все процессы у детей протекают очень быстро.
Время создания: 22 Декабря 2008 17:27
Оценок: 1
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
Рейтинг. Наталья Сергеевна Тер-Аванесова
стоматолог
анестезию детям делают!!! обратитесь к адекватному врачу! если будете лечить на живую, либо во время обострения, больше ребенок не зайдет к стоматологу
Время создания: 22 Декабря 2008 22:21
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Эльянора, ella-nikonova67@mail.ru 22.12.2008 19:25
Добрый день Мария Глебовна, я хотела бы узнать, что вы лично имеете против Натальи Сергеевны Тер-Аванесовны, сам же сидите дома, ни где не работаете, на сообщения не отвечаете, а Ваши же коллеги открещиваются от Вас, вместо того, что бы пациентам помочь, на самом деле всякую фигню несете, ну кто так делает, где ваша деонтология, и вы вообще слышали о кодексе врачей в Интернете, что нельзя пациентам назначать прямые рекомендации без осмотра, а вы на право и на лево даете конкретные рекомендации, с вашей помощью у кого то пациента будет очень серьезные проблемы, по Вашим рекомен! дациям пациенты купят те или иные лекарства, а им это противопоказано, зачем вы строите из себя МАТЬ ТЕРЕЗУ, так еще и регистрируйтесь под всякими именами типа"Татьяна" или "Игорь Николаевич", воду мутите тут, или вы думаете, что мы тут первый день и ни чего не понимаем, может, хватит вам фигней заниматься и ругаться со всеми подряд, успокоится пора, найдите себе другую работу, и зарабатывайте, вы тут всего 2 месяца, а вот Наталья Сергеевна больше года тут отвечает на вопросы, и ни какой срачи не было, как только вы появились всякие идиотские сообщения тоже появились, будьте благоразумны, вы же врач, в конце концов, а не базарная баба. Я кстати не одна так думаю, и все постоянные посетители тоже со мной согласны, что только лично ВЫ СДЕСЬ МУТИТЕ ВОДУ, БЕЗ ВАС СДЕЬ просто было очень классно. Вы как ложка дегтя в бочке меда. Или перестаньте регистрироваться под всякими именами и консультируйте, коротким ответами не обижая других врачей консультантов!!!! !!, или нафиг удалите свою анкету, нахрена вы нам усрались то! лько и ругаетесь со всеми, у Вас, что нет мужика нормального что ли или заниматься не чем. Удачи Вам и я очень надеюсь, что вы успокоитесь, в конце концов, и станьте нормальным консультантом. Буду очень благодарна, если хотя бы 1% того, что я написала, дойдет до вашего мозга, не нужно обижаться просто вы реально всех тут достаете!!!!
   
(Гость) Ольга 23.12.2008 10:41
Спасибо за ответ http://www.consmed.ru/detskii-stomatolog/view/82038/

А какие препараты лучше использовать для анастезии 4-летнему ребенку?
   
(Гость) Наталья Сергеевна Тер-Аванесова 23.12.2008 10:51
артикаин без адреналина. но это решаете не вы, а врач
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.01.2009
20:28
Эстер :: Стоматология / Детский стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
07.09.2013
12:59
Татьяна :: Стоматология / Детский стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
10.12.2015
13:07
Валерия :: Стоматология / Детский стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
19.04.2016
08:31
Елена :: Стоматология / Детский стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.10.2008
13:44
Оксана :: Стоматология / Детский стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
03.08.2009
09:23
Татьяна :: Стоматология / Детский стоматолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
08.10.2008
12:18
Марина :: Стоматология / Детский стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
16.01.2008
09:34
татьяна лобанова :: Стоматология / Детский стоматолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
29.09.2007
10:27
янина :: Стоматология / Детский стоматолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
16.04.2008
23:06
Ульяна :: Стоматология / Детский стоматолог
Ответов: 1
Сообщений: 1