ОБЕЗБОЛИВАНИЕ РЕБЕНКУ

№82038 Обезболивание ребенку
Ольга Жен., 25 лет.
Здравствуйте!
Моему ребенку 4 года. На последнем приеме обнаружили 3 пульпита. Пока ничего не болит. Врач сказала, что таким маленьким деткам они анастезию не делают, т.к. сильные аллергические реакции бывают. Предложила лечить "наживую" или ждать, когда разболится, и там уже лечить. Есть еще какие-то варианты?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Ольга!
Анестезию деткам делают и в 4 и в 3 года и даже раньше, если требуется удаление зубов.Если ребенок сильный аллергик, то для того что бы не рисковать ребенка направляют на аллергопробы что бы не рисковать. То есть для удаления анестезию делают обязтельно, а лечение часто провдится без анестезии просто в силу того, что момент вскрытия нерва и наложения мышьяка - это менее болезненно чем инъекция анестетика. Ребенок может сильно испугатьсяя иглы, или ощущения онемения. Именно изза этого предпочитают лечить без анестезии. У всех детей чувствительность очень разная и некоторые дети даже не чувствуют боли. Решать конечно Вам и Вы можете настаивать на анестезии. Но учитывайте как ребенок сможет отреагировать на укол.

Если Вы обратитесь в частную клинику, то там более современные анестетики и аллергическая реакция возникает на них крайне редко. И иглы там гораздо тоньше чем в поликлинике, и врач будет пытаться сделать укол так, то бы ребенок иглы не видел и ничего не почувствовал. Поэтому в частных клиниках анестезию деткам делают.(просто в гос клиниках используется лидокаин-а он достаточно аллргичен)

Лечить зубки надо, ждать когда будет болеть не стоит, так как обычно зубы начинаю болеть в праздники, выходные или отпуск. И если будете дожидаться болей-то может закончиться удалением зубов, так как все процессы у детей протекают очень быстро.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
анестезию детям делают!!! обратитесь к адекватному врачу! если будете лечить на живую, либо во время обострения, больше ребенок не зайдет к стоматологу