УДАЛИЛИ ЗУБ

№69075 Удалили зуб
лариса Жен., 28 лет. Россия Орёл
Добрый день!
Моей дочке 1,4 года. Она грызла бутылочку и край попал ей между верхних передних зубов, от чего один зуб вывернулся. Обратились в детскую стоматологию, там зуб удалили. Скажите пожалуйста вырастит ли на этом месте новый зуб и нужно ли что-то делать ведь может развиться неправильный прикус. Опасно ли так рано потерять зуб? За ранее, спасибо!
Прямая специальность
Ольга. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Молочные зубы теряются достаточно часто, а вот на зачатки коренных зубов-это может сказаться. Зубы вырастут-постоянные и с этим проблем не будут. За более дополнительной консультацией обратитесь специалисту-ортодонту.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Лариса!
Новый зуб(постоянный) вырастет обязательно примерно в 6-7 лет.
Отсутствующий зуб заместить будет возможно, но это решает врач ортодонт,у которого Вы будете наблюдаться. Поэтому примерно в 3 года сходите на консультацию к ортодонту.