УДАЛИЛИ ЗУБ НИЖНЮЮ 4-КУ В 4 ГОДА

№700362 Удалили зуб нижнюю 4-ку в 4 года
Елена Жен., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Сыну через 1,5 месяца будет 4 года. Вот уже пол года лечим зубы. Зубки стали портиться после переезда с юга. Мы с мужем здесь(в Питере)прожили всю жизнь и 4 года жизни на юге на зубах не отразились, а вот сын родился там (на юге), а после переезда в Питер его зубки посыпались один за другим.( Все сложные- с пульпитом. Сегодня с острой болью поехали к врачу. Сказали на удаление. Удалили 4 нижнюю слева. Осталась еще 5 рядом кариозная. Сказали, что попробуют сохранить. До лечения все зубы постоянно серебрили, но видимо толку никакого, надо было сразу лечить, а не ждать пока до пульпита дойдет. Спросили у врача в поликлинике о последствиях удаления, нам сказали, что постоянный зуб может полезть вкривь. Пока зачатков постоянного зуба нет. Подскажите, как избежать дальнейших проблем? Какие меры кроме регулярной гигиены и лечения нужно предпринять, чтобы сохранить зубки? Огромное спасибо! С уважением, Елена.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Елена. Вы всё делали правильно (серебрили зубы) У вашего сына кариозная болезнь(слабость эмали всех молочных зубов) не ясной этиологии. Мои рекомендации почаще посещать детского стоматолога, и по возможности пролечивать зубки в начальных стадиях проявлении кариеса( не допуская осложнённого).. При формировании постоянного прикуса обратитесь к ортодонту чтобы не допустить неправильного прорезывания (ретинированные и дистопированные зубы) С уважением
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Елена!В такой ситуации необходимо тщательно следить за гигиеной полости рта, регулярно посещать детского стоматолога (не реже раз в 6 месяцев),а также посетить ортодонта в целях консультации. После осмотра доктор даст Вам все необходимые рекомендации.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.