ДОЧКА ВЫБИЛА СЕБЕ ЗУБ

№127398 Дочка выбила себе зуб
Ильдар Муж., 36 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте. Моей дочке 2г.9м., недавно упала и ударилась ртом об порог. Стоматолог пошатал зуб (верхний резец) и сказал, что необходимо удалять. Зуб удалили. Прошло около 2х недель как мы заметили, что соседний резец начал темнеть от десны. Ответьте пожалуйста, обязательно ли было удалять зуб, из-за чего начал темнеть соседний зуб и чем это грозит? какие меры принять? Спасибо заранее, здоровья всем.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
необходимо было ли удалять зуб сейчас уже не важно, его не вернешь. второй зуб тоже пострадал - об этом говорит его изменение цвета - пострадал нервно-сосудистый пучок (в народе "нерв"). вам нужно снова обратиться ко врачу и решать,что делать, очно
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
В дополнение к ответу
---- зуб который стал темнеть скорее всего тоже удалять.