НУЖНО ЛИ УДАЛЯТЬ КОРЕНЬ МОЛОЧНОГО ЗУБА С КАРИЕСОМ , ЧТО БЫ НЕ ПОГИБ ЗАЧАТОК ПОСТОЯННОГО

№870336 нужно ли удалять корень молочного зуба с кариесом , что бы не погиб зачаток постоянного
Елена Жен., 25 лет. Россия Ливны
Здравствуйте. сыну 3 года, от двух передних верхних зубов из за кариеса остались только корни, серебрение не помогло, на десне возле одного из корней образовался гнойный мешок, стоматолог его проколола но корень сказала удалять не надо, что он должен простоять до следующих зубов, нужно удалять эти корни или нет, читала что из загноившихся корней молочных зубов могут погибнуть зачатки постоянных. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Врач это может решить только на приеме по степени воспаления и его частоты!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!
Согласна с мнением доктора.
С уважением врач стоматолог- терапевт Евдокимова Христина Владимировна.