НЕТ ЗАЧАТКОВ ПОСТОЯННЫХ ЗУБОВ

№10153 нет зачатков постоянных зубов
Виктория Жен., 42 лет. Россия Иваново
Здравствуйте! Моему сыну 8 лет, два нижних передних резца еще молочные. Панорамный снимок показал, что зачатков этих двух зубов нет, остальные все есть. В одной клинике нам предложили срочно удалить эти молочные зубы, чтобы вторые резцы и клыки становились на их место. В другой клинике рекомендовали этого не делать, т.к. если клыки встанут на место вторых резцов, они повредят верхние зубы. Что можете посоветовать в этой ситуации Вы? Спасибо.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
клыки действительно повредят верхние зубы. чтобы этого не произошло, надо будет их подтачивать. вам нужно обратиться к ортодонту. чтобы он определился с решением вашей проблемы