ОТЕК МЯГКИХ ТКАНЕЙ.

№270513 отек мягких тканей.
Лика Жен., 25 лет. Россия М
Гость (не зарегистрирован)
04.05.2010 13:52
Завтра утром едем к врачу, но не знаю, как до завтра дотерпеть - ребенок мучается. Дело в том, что у нас, сказали, это врожденное - зубки буквально росли уже порченные. сейчас доче 2г9мес, верхние 6 зубов враз наполовину скрошились и появился отек, опухла верхняя губа. А сейчас буквально на глазах под носом краснеет, такое ощущение, что нарыв выходит куда-то в нос. как нам дождаться приема врача? какие антибиотики можно дать, чтобы снять воспаление? что можно сделать? как помочь ребенку? спасибо вам большое заранее
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Рейтинг. Мария Глебовна
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Лика.


То что Вы написали очень серьезно.


Я бы посоветовала Вам не ждать завтрашнего дня а обращаться в стоматологию сегодня, можно обращаться по скорой помощи. Дело в том что у Вашей малышки скорее всего периостит, инфекция у детей распространяется очень быстро и осложнений очень много, до завтрашнего утра ждать опасно для жизни.


Если Вы на свой страх и риск решите ждать завтрашнего дня то сейчас уже целесообразно начать прием антибиотиков-лучше принимать те которые пробовали раньше(если не было аллергии), если ранее не сталкивались с антибиотиками то можете начать прием флемоксин или амоксиклав, берите в детской форме(сироп) и давайте 3 раза в день в дозировке по инструкции(каждые 8 часов)


Плюс тавигил или супрастин 1 раз в день в дозировке по инструкции.


Повторюсь,ждать до утра очень опасно.
Время создания: 04 Мая 2010 14:45
Оценок: 2
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Лика 04.05.2010 17:59
Здравствуйте, Мария Глебовна. Спасибо вам большое за ответ. Мы дозвонились до стоматологии, нас буквально обхамили, сказали, что «мы не знаем, чем вам помочь, но приедете - посмотрим». Решили ждать утра. Доча бодрая, веселая, температуры нет. Мария Глебовна, скажите еще, пожалуйста: если возникла такая ситуация, то эти зубки теперь скорее всего удалять? А что бы вы посоветовали сделать? как лечить? тем более, слышала, что общий наркоз для детей отменили. еще раз спасибо вам большое. с уважением Лика.
   
(Гость) Лика 04.05.2010 18:05
хотела сейчас оценить вопрос, увидела, что там уже стоят три звездочки. значит, доча похозяйничала, пока я отошла - простите, это она умеет ))
   
Здравствуйте Лика. В каком городе вы живете?
Если периостит-то зубки удалять это совершенно точно. Остальные которые поражены кариесом надо лечить.
Наркоз для деток не отменили, если есть показания(множественное поражение кариесом,неконтактность ребенка и малый возраст) то Вас направят на лечение под наркозом.
      
(Гость) Лика 05.05.2010 03:38
живем мы в Кемеровской области, в маленьком городе Мыски, здесь нам ничем помочь не смогли. Сейчас наши врача в Новокузнецке. Но в этом стомат. центре нам и сказали, что теперь наркоз не делают из-за участившихся случаев летального исхода. И сказали, что нигде в Новокузнецке нам его не сделают. А как лечить, пытаясь удержать ребенка силой, я если честно не представляю.
   
Лика,что Вам сделали сегодня? Передние зубки удалили?
Вам надо брать направление в ближайший областной центр где лечат зубки детям под наркозом.
Кемерово\.Новосибирск\.Барнаул-у Вас много больших городов,пусть они не так близко как хотелось бы\. но если есть показания к лечению под наркозом-Вас должны туда направить.

Если в Новокузнецке наркоз не делают -это не значит что нигде не лечат зубки под наркозом.
      
(Гость) Лика 05.05.2010 18:04
Добрый вечер, Мария Глебовна. Спасибо за беспокойство. Сегодня удалили два передних зуба. Оказывается, уже накопилось много гноя. Но доче сразу стало легче, буквально сразу уснула, а пока спала, отек почти ушел. Насчет лечения ничего не сказали. Говорят, максимум, что можно сделать, это боковые зубки посеребрить. Мария Глебовна, скажите, пожалуйста, а можно ли нижние зубки чем-нибудь покрыть? Они сейчас очень хорошие, но заранее боюсь, тем более инфекция во рту остается, на все зубки распространяется. Спасибо вам.
   
Здравствуйте Лика.
Боковые зубки можно серебрить, но это менее эффективно чем пломбирование, т.е. больше вероятности что зуы будут дальше разрушаться и Вы снова можете столкнуться с осложнениями такими как периостит и дальшейшее удаление.
Остальные зубы надо хорошо чистить, и покрывать их фторлаком регулярно,также можете использовать гель для минерализации зубов Тусс Мусс.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.09.2013
12:41
Аня :: Стоматология / Детский стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
21.02.2013
14:05
екатерина :: Стоматология / Детский стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.02.2013
14:04
Роман :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.09.2013
20:48
Yana :: Стоматология / Детский стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
29.04.2010
14:00
Яна :: Стоматология / Детский стоматолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
12.12.2009
15:43
наталья :: Оториноларингология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 0
15.05.2007
20:04
Анастасия :: Стоматология / Детский стоматолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
18.03.2013
16:46
Валентина :: Стоматология / Детский стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
01.08.2007
23:26
Ксения :: Стоматология / Детский стоматолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
14.10.2009
18:54
Anna :: Стоматология / Детский стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0