ОТЕК МЯГКИХ ТКАНЕЙ.

№270513 отек мягких тканей.
Лика Жен., 25 лет. Россия М
Завтра утром едем к врачу, но не знаю, как до завтра дотерпеть - ребенок мучается. Дело в том, что у нас, сказали, это врожденное - зубки буквально росли уже порченные. сейчас доче 2г9мес, верхние 6 зубов враз наполовину скрошились и появился отек, опухла верхняя губа. А сейчас буквально на глазах под носом краснеет, такое ощущение, что нарыв выходит куда-то в нос. как нам дождаться приема врача? какие антибиотики можно дать, чтобы снять воспаление? что можно сделать? как помочь ребенку? спасибо вам большое заранее
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Лика.

То что Вы написали очень серьезно.

Я бы посоветовала Вам не ждать завтрашнего дня а обращаться в стоматологию сегодня, можно обращаться по скорой помощи. Дело в том что у Вашей малышки скорее всего периостит, инфекция у детей распространяется очень быстро и осложнений очень много, до завтрашнего утра ждать опасно для жизни.

Если Вы на свой страх и риск решите ждать завтрашнего дня то сейчас уже целесообразно начать прием антибиотиков-лучше принимать те которые пробовали раньше(если не было аллергии), если ранее не сталкивались с антибиотиками то можете начать прием флемоксин или амоксиклав, берите в детской форме(сироп) и давайте 3 раза в день в дозировке по инструкции(каждые 8 часов)

Плюс тавигил или супрастин 1 раз в день в дозировке по инструкции.

Повторюсь,ждать до утра очень опасно.