ОТСУТСВИЕ ЗУБОВ В 18 МЕСЯЦЕВ

№729714 отсутсвие зубов в 18 месяцев
Yana Жен., 18 лет. Ukraine Poltava
Дочке 18 месяцев, нет ни единого зуба, хотя четко прощупываются бугорки на нижней и верхней челюсти. Посещали несколько стоматологов, все говорят ждать и раздражать десну. Рентген делать не советуют. Ест все, молочное (молоко, творог, кефир) любит очень. Неоднократно пропивали курс кальция (с 9 месяцев), все время чешет во рту десны. У меня (у матери) зубы начали прорезываться после года, но в 1,2 года уже было 10 зубов. Как поступать в таком случае? Что посоветуете делать? Спасибо.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Yana/ По анамнезу можно предположить это наследственное у Вашей дочки задержка прорезывания зубов молочного прикуса. Советую наблюдаться у Вашего врача- детского стоматолога, особых причин для волнения нет. С уважением.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!Ваш доктор дал Вам верные рекомендации : "ждать и раздражать десну". Медицинские манипуляции в данной ситуации не помогут.С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Назначения и рекомендации правильные.Придет момент и полезут зубы если зачатки есть.А если часть их не заложена и то и рентген для из прорезывания не поможет только облучать.