ОБЛЕЗЛИ ЗУБКИ

№268440 облезли зубки
Яна Жен., 32 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте!Моей дочке 1г.3м.У неё 12 зубов (клыков нет ещё).Примерно два месяца назад я заметила,что у неё 4 верхних зуба как бы стираются.Эмаль облезла,а зубки на кончиках мягкие.Стала давать ей глюконат кальция и витамин д-3.Что это может быть? Недостаток кальция? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте.
Эмаль молочных зубов очень слабая, так как на нее влияют много факторов таких как состояние мамы во время беременности,роды,первые месяцы жизни.
Хотелось бы уточнить. Ребенок на грудном вскармливании или нет? Если оно было то до которого месяца? Как у Вас протекала беременность и роды? Были ли проблемы? (тонус,какие то заболевания,стрессы,лекарства принимали)
Ест ли ребенок печенье и сладости? Сок разбавляете ли водой? Подслащиваете ли пищу?
Чистите ли ребенку зубы?
Были ли у стоматолога детского? Кто Вам назначил глюконат кальция и вит Д3? В какой дозировке и как вы его принимаете? Глюконат кальция внутрь?