ГЛЮКОНАТ КАЛЬЦИЯ

№292660 глюконат кальция
Галанов Руслан Муж., 16 лет. Сергиев Посад
здравствуйте, у меня такая ситуация: мои зубы покрыты какими-то желтыми пятнами; я обратился к врачу, он сказал, что надо обрабатывать глюконатом кальция в течение 10 дней. допустим я буду зубы тщательно обрабатывать этим веществом, но не навредит ли это мне? и вообще, как я понял желтые пятна все равно не сойдут, подскажите пожалуйста как мне потом от них избавиться?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Руслан.

Если врач назначил глюконат кальция-значит желтые пятна это скорее всегодеминерализация эмали-то есть в этих местах Вы плохо чистите зубы,налет все время лежит и пятна-это начальный кариес-следующая стадия кариес(дырка)

Для более точного ответа разместите здесь фото зубов и пятнеа на них.

Если это то о чем я написала выше то Вам надо

1.Пройти обучение гигиене полости рта. 1 раз в 2 мес проходить у стоматолога контролируемую чистку зубов.

2.Проводить реминерализирующую терапию(глюконатом кальция, РОКС реминерализирующий гель, Тусс Мусс)

И помнить что такие пятна не исчезают-они могут лишь стать менее заметны со временем или развиться в кариес.