ПЛОХАЯ ЭМАЛЬ.

№205139 Плохая эмаль.
Юлия Жен., 35 лет. Москва
Сыну 9 лет. Врачь сказал что у него плохая эмаль, какая то разновидность которая больше подвержена повреждениям. Ему необходимо втирать два раза в год кальций в зубы. Такое вообще практикуется?
И хочется узнать все ли зубы меняются или нет? Какие то зубы сразу растут постоянными? Спасибо.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Юлия.
6,7 и 8 зубы растут сразу постоянные 6-е растут в 6 лет.
Можно деллать аппликации с глюконатом кальция,реминерализирующим гелем РОКС,все это называется реминерализирующая терапия(проводится при начальном кариесе или для профилактики поражения зубов) после нее 2 р в год зубы покрывают фторлаком.