РЕБЕНКУ 2.5 ГОДИКА ОБЛАЗЕЕТ ЭМАЛЬ НА ВЕРХНИХ РЕЗЦАХ.

№898918 ребенку 2.5 годика облазеет эмаль на верхних резцах.
Владимир Муж., 33 лет. Россия Севастополь (Республика Крым)
Здравствуйте! У ребенка 2.5 годика облазеет эмаль на верхних резцах. Подскажите пожалуйста,как лечить? серебрить не хотим. поможет ли немецкий препарат: Tiefenfluorid (Эмаль) - герметизирующий ликвид? Большое спасибо!
Прямая специальность
Марина С.. Стоматолог
Стоматолог
Здравствуйте, Владимир.
Да вы можете попробовать использовать этот гель. В любом случае вам нужно задействовать все способы, чтобы сохранить зубки.Препарат возможно наносить в стомат. поликлинике. Следует так же пересмотреть рацион питания. Начать необходимо с похода к стоматологу, так как назначать какие либо препараты заочно нельзя. Возможно вам посоветуют фторосодержащую пасту или дополнительно гель для частого нанесения.
Но если будет ухудшение ситуации без серебрения не обойтись.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Точный план лечения можно составить только после осмотра и необходимой диагностики. В зависимости от степени разрушения молочных зубов выносится вердикт о применении фторсодержащих паст или серебрении. Серебрение в данном случае является приоритетным лечением, поскольку обладает максимальным кариесстатическим эффектом, но изменяет цвет зубов. Обратитесь на консультацию детского стоматолога, Вам помогут подобрать правильный план лечения.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Tiefenfluorid хороший препарат, который поможет вам за несколько посещений приостановить процесс деминерализации эмали и укрепит зубки вашего малыша, так же необходимо тщательно следить за гигиеной полости рта. Если же дефект эмали уже значительных размеров, нужно поломбировать зубки, чтоб не допустить таких осложнений как пульпит и периодонтит, которые могу повлиять на формирование зачатков постоянных зубов.