НАДРЕЗАТЬ ДЕСНУ

№173602 надрезать десну
ANNA Жен., 27 лет. Каменск-Уральский
добрый вечер! моей дочке 9 месяцев. у нас прорезались в 5 месяцев 2 нижних зуба без проблем. а вот верхние никак немогут. они набухли, как будто мешки.
терапевт посоветовала надрезать десну, чтобы зубки прорезались. посоветуйте стоит надрезать или еще подождать чтобы сами прорезались?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Десна надрезается очень редко=если появляется гематома.

покажитесь хирургу для уточнения,но в большинстве случаев зубки прорезываютсясами и перерыв в 4 мес между прорезыванием это не показатель отклоьнений.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
прорежутся сами. не надо ничего резать
Прямая специальность
Владимир. ортодонт
ортодонт
Полностью согласен с коллегами