ТЕМНЫЙ НАЛЕТ НА ЗУБКАХ, РЕБЕНКУ 1 ГОД, 10 МЕС.

№480604 темный налет на зубках, ребенку 1 год, 10 мес.
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Выборг
Здравствуйте! Нужен Ваш совет. Ребёнку 1 год 10 мес. Месяца 3-4 назад на зубках появился чёрный налёт (такой, как у взрослых бывает) на нижних передних изнутри и снаружи, на верхних передних изнутри, и на некоторых жевательных зубках на «жевательной» стороне. Чисти зубки регулярно, утром и вечером, иногда днём. Наш педиатр сказала, что в 2 года пойдёте на осмотр и стоматолог посмотрит…а вообще так бывает.
Как быть? С чем может быть связано появление такого налёта? Может ли это быть связано с тем, что ребёнок не так давно научился есть (жевать) твёрдую пищу? Есть ли какие-либо средства (кроме зуб. пасты), которые можно использовать, чтобы удалить налёт?
Заранее спасибо.
С уважением, Татьяна.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!Не обязательно ждать до 2х лет,можно проконсультироваться с детским стоматологом уже сейчас.Удачи!