МОЛОЧНЫЙ ЗУБ НЕ ВЫПАЛ, А КОРЕННОЙ РАСТЕТ

№110356 Молочный зуб не выпал, а коренной растет
Екатерина Жен., 31 лет. Украина Киев
Добрый день!
Ребенку 5 лет и 2 мес., молочные зубы передние центральные резцы начали шататься, а за ними уже только начали прорезываться коренные. Один зуб сегодня вытащили, т.е. коренному на его месте преграды нет, а вот второй начал шататься, но сзади уже растет коренной.
Скажите, пожалуйста, стоит ли идти к стоматологу удалять второй молочный зуб, или стоит потерпеть дней 5 и он сам выпадет, не станет ли коренной зуб за 5-7 дней расти криво.Большое спасибо.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Если постоянный зуб уже появился позади молочного, то молочный сам выпадет врятли.
Лучше сходить к стоматологу.5-7 дней кривизну зуба не увеличат.