НА МЕСТЕ ЗУБА- ШИП.

№722745 На месте зуба- шип.
Татьяна Жен., 29 лет. Япония Токио
Здравствуйте! У моей дочки в 5 лет выпал верхний резец, а на его месте растет зуб, напоминающий клык. Детский стоматолог сказал, что такое бывает, это шип и его нужно будет удалить, а потом вырастит нормальный зубик. Сейчас мы живем не в России и у нас здесь только для взрослых стоматолог. Он говорит, что если вырвать этот шип, то может ничего больше не вырастит. Возможно, что это такой неправильный постоянный зуб. Подскажите, пожалуйста, что это может быть! Я боюсь, что если будет расти нормальный зуб и вовремя не вырвать шип, то он будет кривым.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Татьяна.Информации мало. Требуется сделать снимок и определиться "что это" Либо дистопированный видоизменённый верхний резец, либо внекомплектный зуб. Снимок покажет. После уточнённого диагноза врач предложит план лечения. С удалением думаю надо повременить.С уважением
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Татьяна. Для более точного плана лечения необходимо очное посещение врача стоматолога и наличие рентгеновского снимка. Без этого не возможно сказать то что и как.С уважение, врач стоматолог Ларина Ирина Николаевна.