КОРОТКАЯ УЗДЕЧКА ПОД ЯЗЫКОМ

№178256 короткая уздечка под языком
наталья Жен., 33 лет. Россия Мурманск
Добрый день! Моей дочери 3 месяца. На плановом осмотре у педиатра доктор сказала, что у нее короткая уздечка под языком. Скажите пожалуйста можно ли 3-х месячному ребенку подрезать? Или дождаться более старшего возраста? Спасибо!
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
сейчас ничего не надо подрезать. сделаете в более старшем возрасте. если будет такая необходимость
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Если девочка сосет грудь(бутылку) хорошо, прибавляет нормально в весе,то о пластике уздечки языка надо думать не ранее 5-6 лет.