РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ПЕРЕДНИМИ ЗУБАМИ У РЕБЕНКА 8 ЛЕТ

№83744 Расстояние между передними зубами у ребенка 8 лет
Вика Жен., 33 лет. Украина Севастополь
Моей дочери 8 лет. Обратились к врачу - лечили зубы. Врач обратил внимание на расстояние между передними зубами у ребенка. Сказал, что надо бы сделать надлрез перепонки под языком чтобы зубы нормально росли. Подскажите, насколько это обязательно, опасно и больно. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Вика.

Рекомендуется-если вызывает нарушение речи,оттякивает слизистую оболочкку,зубы нижние запрокинуты к языку, есть расстояние между нижними зубами. НО никто Вас не может обязать сделать такую операцию-врач может рекомендовать.

Опасно-как и любое вмешательство в стоматологии(например как лечение или удаление зуба). При соответстующей квалификации у хирурга все должно быть нормально.

Больно-это не больно так как делается анестезия, потом неделю соблюдение диеты, снимают швы и потом месяц делаете упражнения что бы все не вернулось на место.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
расстояние между верхними или нижними зубами? уздечку стоит подрезать